Популярные темы

Нурмагомедов прояснил ситуацию по следующему бою

Дата: 14 марта 2024 в 00:09


Нурмагомедов прояснил ситуацию по следующему бою
Стоковые изображения от Depositphotos

Десятый номер легчайшего дивизиона UFC, Умар Нурмагомедов, рассказал, как обстоят дела с организацией поединка против третьего номера рейтинга, Кори Сэндхагена, о желании провести который оба бойца сообщили в социальной сети, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.

«Я должен был драться с ним, но выбыл из-за травмы, и мне нужно закрыть этот вопрос, потому что все говорят, что я снялся с этого поединка из-за страха, и я хочу доказать, что это не так», — заявил россиянин в интервью ESPN. «Для меня бой с Кори — один из самых трудных в дивизионе. Никто не дерется так, как он»

«Он очень талантливый и техничный боец, и мне это нравится — для меня это большой вызов. Думаю, для меня Кори самый трудный соперник, даже труднее Шона О’Мэлли. У него очень высокий бойцовский IQ. Если у меня будет выбор, конечно, я хочу драться с Кори»

«Я надеюсь, что в скором времени они подтвердят этот бой, и я начну планировать график подготовки — когда начну тренировочный лагерь и когда отправлюсь в США. Для меня было бы предпочтительнее драться 3 августа, но если это 29 июня — погнали, нет проблем. Сейчас я просто жду контракт, чтобы подписать его и начать подготовку. Чем раньше я его подпишу, тем лучше»

Бой между Сэндхагеном и Нурмагомедовым должен был в августе прошлого года возглавить турнир UFC on ESPN 50 в Нэшвилле, однако, россиянин получил травму и снялся с поединка, а американский боец одержал победу над своим соотечественником Робом Фонтом, у которого выиграл единогласным судейским решением.

Десять дней назад Умар Нурмагомедов успешно возобновил карьеру после более чем годичного перерыва, победив единогласным судейским решением дебютанта организации Бекзата Алмахана.

Предположительно, потенциальный претендентский поединок между Кори Сэндхагеном и Умаром Нурмагомедовым может состояться 29 июня на UFC 303 в Лас-Вегасе. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями