Популярные темы

Министр Амангельдиев провел встречу с дипломатическим представителем Организации Ага Хана по развитию Бархат Фазалом

Дата: 13 марта 2024 в 16:34


Министр Амангельдиев провел встречу с дипломатическим представителем Организации Ага Хана по развитию Бархат Фазалом
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции 12 марта состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с дипломатическим представителем Организации Ага Хана по развитию доктором Баркат Фазалом, сообщили в пресс-службе министерства.

Стороны отметили успешный визит принца Рахима Ага Хана в Кыргызскую Республику, в рамках которой состоялась встреча с высшим руководством страны в начале марта.

Стороны обсудили сотрудничество сферах «зеленой экономики», гидроэнергетики, образования, туристического сектора и поддержки малого среднего бизнеса. Внимание было уделено вопросам развития возобновляемых источников энергии, в том числе проектам строительства малых ГЭС и Камбар-Атинской ГЭС–1.

Министр акцентировал внимание на том, что в настоящее время проводится работа над проектом по созданию горного туристического кластера в регионах страны, которая является важным компонентом развития туризма и экономики Кыргызстана. Рассматривается вопрос строительства нового курорта «Байтик Ресорт» вблизи города Бишкек и проекта по созданию горнолыжного туристического кластера «Три вершины».

В завершении достигнута договоренность организовать встречи на экспертном уровне сторон для определения дальнейших действий по реализации перспективных проектов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями