Популярные темы

Лаборатория робототехники и современных пространств откроется в Семее

Дата: 13 марта 2024 в 16:18


Лаборатория робототехники и современных пространств откроется в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее откроются новые общественные пространства и презентуется техника для издания литературы шрифтами Брайля на казахском и русском языках, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу библиотеки имени Абая.

Сообщается. что состоится торжественное открытие общественной Инновационной лаборатории робототехники и современных пространств в Областной универсальной библиотеке имени Абая, а также торжественное вручение Специализированного оборудования тактильно-точечного шрифта Брайля Спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих семейчан.

Инновационная лаборатория робототехники будет с общественным доступом, также будет доступен читальный зал-коворкинг, детская зона для игр и творчества, а также появится возможность издания казахской литературы тактильно-точечным шрифтом для незрячих и слабовидящих граждан.

В мероприятии примут участие руководство акимата области Абай и Семея, общественные деятели, юные читатели и их родители.

Мероприятие состоится 15 марта в 14.00 по адресу улица Абая, 86 и улица Каржаубайулы, 320. Также сообщается. что логистика между локациями будет осуществляться централизованно на микроавтобусах.

Фото: arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями