Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 марта 2024 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сумма заметно выросла в сравнении с прошлым годом —  на 42 %. Помимо озеленения, акиматом области активно началась работа по выявлению пустующих зданий, не подлежащих восстановлению в селах. 



По информации акиматов, всего в области 498 пустующих зданий, не подлежащих восстановлению, из них 481 жилой дом и 17 административных зданий. 

– По решению суда бесхозными признано только 15 зданий, – сказал глава региона. – Почему работа не проводится?  В Карабалыкском нет не одного бесхозного здания по решению суда.

Аким Карабалыкского района, отметил, что работа будет проведена в течение года. В Мендыкаринском же районе информацию опровергли. Здесь аварийные дома есть и информация будет предоставлена.

В общем по информации областного акимата для сноса необходимо 347 млн тенге. Но некоторые районы до сих пор не получили финансирование на эти цели. 

– Работу акимов оцениваю как неудовлетворительную, – подытожил Кумар Аксакалов. – Мы должны заниматься сносом аварийного жилья или строений. Наши граждане должны видеть массовую работу по наведению порядка в городах и районах.
Екатерина ТУРБИЛОВА
Фото из архива Евгении ЕРМАКОВОЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями