Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 марта 2024 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Биатлон в Костанае самый молодой вид спорта. Федерация образована только летом 2023 года, первые областные соревнования состоялись осенью. Спортсмены занимаются с лазерной винтовкой, а на чемпионате РК им предстояло стрелять из классической пневматики. 



— Это огромная разница. Мы специально приехали в Щучинск за два дня до чемпионата. И здесь учились определять силу ветра, подстраиваться под затворный механизм, — рассказал старший тренер области по биатлону, Александр Воробьев. — Не рассчитывали на результат в стрельбе, упор делали на ход. В итоге тренеры из республиканской федерации биатлона даже отметили ходовые качества наших ребят.



  Чемпионат в Щучинске собрал 200 спортсменов из 10 регионов республики.  Предсоревновательные тренировки оказали полезное действие. На некоторых рубежах костанайцы стреляли без промаха. В спринте Илиан Базелинский взял серебро. В эстафете дружбы две девушки, Елена Токмянина и Амили Харис, остановились в шаге от пьдестала. На самом финише костанайская биатлонистка потеряла палку из-за того, что на нее наступила соперница. До медалей не хватило метра.



— Мы рассматриваем этот дебют очень положительно, — поделился Александр Воробьев. — Особенно из-за эмоций ребят. Они с чемпионата вернулись на крыльях. Эмоции бьют через край. На силовых тренировках предлагают дополнительный вес взять, остаться после занятий. Мы очень рады дебюту!


Фото ДЮСШ 3

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями