Популярные темы

Специалисты по работе с нейросетями стали более востребованными в Казахстане

Дата: 13 марта 2024 в 15:18


Специалисты по работе с нейросетями стали более востребованными в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

В первые два месяца текущего года число вакансий, включающих в свой функционал нейронные сети, заметно выросло, передает Arnapress.kz со ссылкой на Hh.kz.

Специалисты платформы отмечают, что особенно это заметно в области информационных технологий и маркетинга, где востребованы специалисты SMM, контент-менеджеры, дизайнеры и художники, а также менеджеры по маркетингу.

Также заметен значительный рост вакансий, которые требуют опыта работы с ChatGPT, DALL-E 2, Midjourney и Stable Diffusion. Технологические стартапы активно интересуются использованием искусственного интеллекта для оптимизации своих сервисов и делегирования задач.

Интерес к нейросетям расширяется на различные креативные индустрии, такие как дизайн, редакция, маркетинг, СМИ, SMM и PR. В связи с развитием digital, эти требования к навыкам могут в будущем перейти и в другие отрасли.

Специалисты платформы рассказывают, что нейросети используются чаще в сфере труда для создания уникальных описаний товаров для различных площадок, отзывов для улучшения репутации компании, генерации рекламных текстов и задач SEO-оптимизации.

«Несмотря на значительное влияние развития искусственного интеллекта на рынок труда, оно происходит не прямо и не мгновенно, открывая новые перспективы и вызывая постепенные изменения в профилях востребованных навыков», – сказано в сообщении.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями