Популярные темы

Эксперты обсудили меры по безопасности в области использования атомной энергии в странах СНГ

Дата: 13 марта 2024 в 13:34


Эксперты обсудили меры по безопасности в области использования атомной энергии в странах СНГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В отделении Исполнительного комитета СНГ 12 марта 2024 года состоялось заседание экспертной группы, в рамках которого участники обсудили меры по безопасности в области использования атомной энергии. Об этом сообщили в Департаменте экономического сотрудничества.

Так, в рамках согласования проекта «Комплекса мер по совершенствованию культуры безопасности в области использования атомной энергии в мирных целях» участники заседания детально обсудили представленные предложения и выработали согласованную редакцию документа.

Целями Комплекса мер являются анализ и совершенствование подходов государств – участников СНГ к вопросам культуры безопасности на национальных уровнях и развитие взаимодействия между профильными организациями в этой сфере.

Как отмечают в департаменте, реализация данного документа внесет значительный вклад в обеспечение ядерной и радиационной безопасности на объектах использования атомной энергии.

Одобренный проект предполагается внести на рассмотрение Экономического совета СНГ во втором полугодии 2024 года.

В работе приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также Комиссии государств – участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполнительного комитета СНГ.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями