Популярные темы

Промоутер Жанибека Алимханулы подписал восходящую звезду из веса «Канело»

Дата: 13 марта 2024 в 13:19


Промоутер Жанибека Алимханулы подписал восходящую звезду из веса «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Не знающий поражений на профи-ринге уроженец Камеруна из Франции, проживающий и тренирующийся в Канаде 28-летний суперсредневес (до 76,2 кг) Кристиан Мбилли (26-0, 22 КО) подписал сопромоутерское соглашение с промоутерской компанией Боба Арума Top Rank, с которой также сотрудничает чемпион мира WBO/IBF в среднем весе из Казахстана Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

До этого делами боксёра занималась исключительно казадская Eye of the Tiger Камиля Эстефана.

«Для меня большая честь оказаться на сопромоушене у Top Rank, — сказал Мбилли, входящий в топ-5 рейтингов всех престижных организаций. — Мы все знаем силу промоутеров и ту важную роль, которую они играют в мире бокса. Теперь, когда Top Rank и Eye of Tiger объединяют свои силы, у меня определённо есть непобедимая команда, и я направляюсь к званию чемпиона мира».

«Я был в рингсайде на последнем поединке Кристиана и был поражен его мощью и свирепым характером на ринге, — признался Арум. — Он особенный талант в суперсреднем весе, и я рад сотрудничать с нашими хорошими друзьями из Eye of the Tiger, чтобы помочь этому талантливому молодому человеку осуществить свою мечту о мировом чемпионстве».

Арум упомянул поединок Мбилли против австралийца Роана Мёрдока, которого Кристиан остановил за 6 раундов в январе 2024 года.

Напомним, что абсолютным чемпионом в этом дивизионе является мексиканец Сауль «Канело» Альварес. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями