Популярные темы

«Люди со всего мира действительно обращают внимание на эту большую волну казахстанских бойцов». В США оценили перспективы Асу Алмабаева в UFC и выбрали соперников

Дата: 13 марта 2024 в 11:39 Категория: Новости стран мира


«Люди со всего мира действительно обращают внимание на эту большую волну казахстанских бойцов». В США оценили перспективы Асу Алмабаева в UFC и выбрали соперников
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным журналистом USA TODAY, MMA Junkie и администратором Tapology.com Ноланом Кингом, чтобы узнать его мнение о второй победе Асу Алмабаева в UFC, его следующем сопернике и дальнейших перспективах.

— Нолан, что думаете о поединке Алмабаев — Вергара?
— Это был динамичный бой и сильное выступление Алмабаева, который продемонстрировал отличные навыки борьбы и сабмишенов.

— Была ли очевидна разница в классе бойцов?
— Да. Учитывая то, что Вергара — хороший боец, который может победить многих полулегковесов, но Алмабаев является бойцом совершенно другого уровня. Я считаю, что он демонстрирует признаки будущего бойца из топ-10. Ему еще есть куда расти, но его выступления в UFC чрезвычайно впечатляющие.

— Какие плюсы и минусы можете отметить в навыках казахстанца?
— Грепплинг Алмабаева на фантастическом уровне. Еще я бы хотел, чтобы он наносил удары чуть чаще. Но судя по тому, что мы видели, он работает над этим компонентом. Возможно, победа техническим нокаутом повысила бы его шансы в продвижении.

— Заметили ли Вы какие-то изменения в действиях Асу по сравнению с первым поединком в UFC против Осборна?
— Я думаю, да. Его удары выглядели острее. Еще он показал, что у него отличное кардио, чего мы не увидели в первый раз, потому что его первый бой закончился на полпути.

— Что думаете о том, что Алмабаев тренируется в Kill Cliff FC?
— Kill Cliff FC — один из самых элитных спортивных залов в мире с отличными тренерами в лице Генри Хуфта, Грега Джонса и других. В этой команде меня привлекает то, насколько они все близки. Это действительно похоже на братство.

— Кого видите следующим соперником Алмабаева?
— Я бы хотел посмотреть, как Алмабаев протестирует себя против конкурентов из Топ-15. Может быть, Давид Дворжак или, возможно, Коди Дерден.

— Как оцените перспективы Асу в UFC? Насколько высоко он может забраться?
— Я думаю, что он, безусловно, может попасть в Топ-10 в ближайшие полтора года, если продолжит совершенствоваться в том же духе.

— Как Вы думаете, что нужно сейчас делать Алмабаеву чтобы стать более узнаваемым бойцом?
— Я думаю, продолжать делать то, что он делает. Финиши всегда помогут продвижению бойцов. Люди со всего мира действительно обращают внимание на эту большую волну казахстанских бойцов. 

«Очень мощное выступление». Асу Алмабаева признали претендентом на титул чемпиона UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями