Матч казахстанки против лучшей теннисистки мира завершился разгромом

Дата: 13 марта 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (79-е место в рейтинге WTA) встретилась с полькой Игой Швентек (1-е место) на стадии 1/8 финала турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), передает Sports.kz.

Первый сет с разгромным счетом забрала Швентек (6:1), хотя в третьем гейме при счете 1:1 Путинцева упустила четыре брейк-поинта. Во второй партии казахстанке удалось навязать более серьезную борьбу и даже дважды взять подачу соперницы, но закрепить свой локальный успех не удавалось. 6:2 — польская спортсменка выигрывает сет и выходит в следующий круг соревнований. Матч продолжался 1 час 12 минут.

В четвертьфинале Швентек сыграет с представительницей Дании Каролин Возняцки (204-е место).

Напомним, действующей чемпионкой Индиан-Уэллса является казахстанка Елена Рыбакина (4-е место), однако перед стартом этого турнира она снялась из-за проблем с ЖКТ.