Популярные темы

Боксеру с рекордом 43-0 засчитали «побег» от Головкина и Алимханулы

Дата: 13 марта 2024 в 10:19


Боксеру с рекордом 43-0 засчитали «побег» от Головкина и Алимханулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс не считает, что непобежденный мексиканец Хайме Мунгия (43-0, 34 KO) по праву получил бой с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе, своим соотечественником Саулем «Канело» Альваресом (60-2-2, 39 КО), пишет Sports.kz.

Их поединок состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

«Мунгия и близко не подошел к тому, чтобы заслужить бой с „Канело«, поскольку он не дрался ни с одним из тех убийц, с которыми он должен был бы сразиться, чтобы заслужить этот поединок должным образом. Даже когда Мунгия выступал в первой средней и средней категориях, он избегал топовых парней, не проводя боев с этими бойцами: Жанибек Алимханулы, Джермалл Чарло, Геннадий Головкин, Деметриус Андраде и Джермелл Чарло.

Мунгия мог бы подраться со всеми этими бойцами за последние 11 лет, но не сделал этого. Если бы он сразился с ними и победил их, то можно было бы сказать, что он хотя бы частично заслужил бой с „Канело«, но этого сказать нельзя, потому что лучшие победы в его карьере были одержаны над 38-летним Сергеем Деревянченко и 35-летним Джоном Райдером. И очень жаль», — написано в статье.

«Геннадий Головкин». «Канело» поставил критиков на место 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями