Популярные темы

Третья ракетка мира сделала заявление о Елене Рыбакиной

Дата: 13 марта 2024 в 09:19


Третья ракетка мира сделала заявление о Елене Рыбакиной
Стоковые изображения от Depositphotos

Третья ракетка мира из США Кори Гауфф уверена, что выступления теннисистов в парном разряде способствуют повышению уровня игры и в одиночных матчах, сообщает Sports.kz.

В пример Гауфф привела нескольких ведущих теннисисток WTA-тура, включая свою конкурентку, казахстанскую спортсменку Елену Рыбакину, занимающую четвертое место в мировом рейтинге.

— Помогает ли игра в парном разряде стать более сильным одиночным игроком?
— Да, безусловно. Думаю, если посмотреть на большинство ведущих игроков в одиночном разряде, то все они добились определенного успеха и в парах. Арина [Соболенко] играла в парном разряде. Если я не ошибаюсь, у нее два «Больших шлема». Серена [Уильямс], очевидно, добилась большого успеха в парном разряде. Кого еще можно вспомнить? Елена Рыбакина тоже много играла в парном разряде. Ига [Швентек] также выступала в парном разряде с Бетани [Маттек-Сэндс]... Так что если вы посмотрите на текущую тройку лидеров, то все мы играли в парном разряде. А если посмотреть в прошлое, на легенд нашего вида спорта, то многие из них также выступали в парах. Я думаю, что это определенно делает тебя лучшим игроком в «одиночке», — цитирует Кори The Tennis Letter.

Елена Рыбакина сделала признание об Арине Соболенко 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями