Популярные темы

«Большой цирк». Глава Федерации бокса Армении разнес отборочный турнир Олимпиады с участием Казахстана

Дата: 13 марта 2024 в 01:29 Категория: Новости спорта


«Большой цирк». Глава Федерации бокса Армении разнес отборочный турнир Олимпиады с участием Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент федерации бокса Армении Ованес Овсепян в своих социальных сетях после завершения Первого олимпийского рейтингового турнира в Италии обратился к мировому сообществу и инстанциям, чтобы обратить внимание на колоссальные судейские ошибки во время турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Sportball24.com.

«В спорте победителей не судят, однако те люди и спортивные организации, которые сами постоянно говорят о справедливости, нарушили справедливость и перешли все границы, при этом обнуляя годы работы и пот многих спортсменов и тренеров. Олимпийский рейтинговый турнир в Италии напомнил большой цирк, где мы видели недобросовестных судей, которые принимали решения с высоким артистическим мастерством. 

Наши спортсмены очень хорошо подготовились к этому квалификационному турниру, и мы точно могли выиграть минимум в трех боях, но „справедливые« судьи сделали свою черную работу. В принципиальных боях с участием Рафаэля Оганесяна, Нарека Манасяна и Гургена Мадояна судьи непонятным и несправедливым образом дали сопернику преимущество с первого раунда, придерживаясь своего черного бизнеса.

Я, как президент Федерации бокса Армении и член совета директоров EUBC, обращусь ко всем профильным органам с разъяснением таких судебных несправедливых действий», — написал Ованес Овсепян в своих социальных сетях.

Армянским боксерам на турнире в Бусто-Арсицио не удалось завоевать олимпийские квоты. Второй и последний квалификационный турнир состоится в Таиланде с 23 мая.

Добавим, что по итогам этого турнира сборная Казахстана смогла завоевать пять лицензий.

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл больше олимпийских лицензий в боксе на турнире в Италии

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями