Популярные темы

Минтранс: По итогам рейдовых проверок перевозчики были оштрафованы на 5,4 млн сомов

Дата: 12 марта 2024 в 17:04 Категория: Новости экономики


Минтранс: По итогам рейдовых проверок перевозчики были оштрафованы на 5,4 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Во исполнение приказа Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики от 31 января 2024 года №12 «О проведении рейдовых проверок по соблюдению требований законодательства в сфере автомобильного транспорта и автомобильных дорог»

Департаментом наземного и водного транспорта при Министерстве транспорта и коммуникаций с 5 февраля по 5 марта 2024 года были проведены рейдовые проверки. Об этом 12 марта сообщили в ведомстве.

Перевозчиков проверили на предмет соблюдения и выполнения требований международных грузовых перевозок, правил пассажирских перевозок и допустимых весогабаритных норм и параметров транспортных средств.

В ходе рейда инспекторами территориальных управлений департамента остановлены и проверены грузовые и пассажирские автомобили в Баткенской, Жалал-Абадской, Нарынской, Ошской, Таласской, Иссык-Кульской, Чуйской областях.

По итогам рейдовых проверок, силами инспекторских составов было проверено 40 989 единиц автотранспортных средств, составлено 678 протоколов и наложено штрафов на сумму 7 081 500 сомов.

Из них на владельцев грузовых транспортных средств по статье 181 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях (несоблюдение установленных норм весогабаритных размеров) составлено 273 протокола и наложено штрафов на общую сумму 5 476 000 сомов.

В Министерстве транспорта отметили, что проверки проводятся на регулярной основе, и призывали водителей не допускать разрушения проложенных дорог и избегать нарушений.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями