Популярные темы

Комитет ЖК одобрил изменения в закон «Об индивидуальном жилищном строительстве» в первом чтении

Дата: 12 марта 2024 в 13:54 Категория: Новости стран мира


Комитет ЖК одобрил изменения в закон «Об индивидуальном жилищном строительстве» в первом чтении
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству на очередном заседании сегодня, 12 марта 2024 года, рассмотрел и одобрил в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Закон «Об индивидуальном жилищном строительстве в Кыргызской Республике», инициированный депутатами Нуржигитом Кадырбековым и Замирбеком Мамасадыковым.

Законопроект представил депутат Нуржигит Кадырбеков.

Он пояснил, что законопроект разработан в целях упрощения порядка согласования с уполномоченным государственным органом по разработке и реализации политики в сфере архитектурно-строительной деятельности проекта одноэтажного и двухэтажного индивидуального жилья на приусадебном участке.

Как он отметил, процесс согласования проектов индивидуальных жилых домов с уполномоченным органом является длительным и требует значительных временных и финансовых затрат. Это создает неудобства для граждан, желающих осуществить строительство на своих приусадебных участках.

«При этом, следует отметить, что упрощение процедур согласования не должно идти в ущерб соблюдению строительных норм и правил, а должно сопровождаться обязательным выполнением всех требований безопасности и качества строительства», — сказал Нуржигит Кадырбеков.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями