Популярные темы

Брат Салтанат Нукеновой поделился впечатлениями после первого заседания суда

Дата: 12 марта 2024 в 13:28


Брат Салтанат Нукеновой поделился впечатлениями после первого заседания суда
Стоковые изображения от Depositphotos

Брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды записал видео и опубликовал его на своей странице в Instagram. передает Arnapress.kz.

Молодой человек поделился первыми впечатлениями о суде по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве. 

По словам Айтбека, сначала родственникам говорили, что их запустят в зал, и не сообщили, что есть два зала, где можно посмотреть трансляцию. Когда судья остановил процесс и попросил брата Салтанат выйти, он сообщил всем, что есть помещения с трансляцией и все передвинулись туда. 

«Добрый вечер. Мы только вышли из зала заседания. У всех очень много вопросов. Очень часто задавали вопрос, почему Салтанат не уходила. Почему она ушла и в октябре вернулась? Для меня это тоже был большой вопрос. Ответ на него я получил уже после убийства, когда мы узнали про то самое видео, которое записал Бишимбаев. Мы не хотели об этом говорить, потому что это очень сильно ранит в первую очередь близких. Поэтому мы этот момент и множество других пытались сделать недоступными для общественности. Ведь есть какие-то нормы приличия, порядочности, морали...», – рассказал Айтбек Амангельды.

Напомним, 11 марта состоялись первые слушания в суде по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Экс-министр Куандык Бишимбаев, обвиняемый в убийстве, вину свою признавать отказался. 

Публикация от Aitbek Amangeldi (@aitym)

Фото: Instagram/@aitym

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями