Популярные темы

Двух подруг, подозреваемых в «закладках» наркотиков, задержали полицейские в СКО

Дата: 12 марта 2024 в 11:34 Категория: Происшествия


Двух подруг, подозреваемых в «закладках» наркотиков, задержали полицейские в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Рабочем посёлке Петропавловска сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции СКО задержали в автомобиле «Toyota RAV 4» двух жительниц города по подозрению в распространении синтетических наркотиков, сообщает портал Мой город.

Примечательно, что у одной из них, 33-летней горожанки, уже был случай убедиться в бесперспективности незаконного «заработка»: её супруг, задержанный в сентябре 2022 года, уже отбывает срок за аналогичное преступление. Вместе с ней была задержана её 36-летняя подруга. При личном обыске и по месту жительства девушек полицейские изъяли свыше 700 граммов порошкообразного и комкообразного вещества. Получены результаты экспертизы, которые показали, что это синтетический наркотик α-PvP, также известный как «соль».

«Кроме того, были изъяты приспособления для расфасовки и упаковки наркотиков, — сообщает начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Руслан Сапаров. — Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК. Напоминаем, что за сбыт наркотиков в особо крупном размере предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. В настоящее время 33-летняя горожанка помещена под стражу, ведётся следствие. По имеющимся сведениям, подозреваемые занимались преступной деятельностью не более 4 месяцев».

 

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями