Популярные темы

Казахстанским боксерам дали второй шанс попасть на Олимпиаду. Подробности

Дата: 12 марта 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта


Казахстанским боксерам дали второй шанс попасть на Олимпиаду. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

В итальянском Бусто-Арсицио завершился квалификационный турнир по боксу за лицензии на Олимпийские игры-2024, пишет Sports.kz.

На нем казахстанские боксеры смогли заполучить пять путевок в Париж. Их обладателями стали Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Айбек Оралбай (92 кг). До этого на летних Азиатских играх 2023 года олимпийские лицензии в боксе для Казахстана завоевали Камшыбек Кункабаев (+92 кг) и Карина Ибрагимова (57 кг).

Итого, на сегодняшний день боксеры мужской и женской сборных Казахстана имеют в своем активе семь лицензий на Олимпиаду. «Вакантной» у мужчин пока остается категория до 63,5 килограммов. У женщин недобор куда больше — без олимпийских лицензий пока остаются весовые категории 50, 54, 60, 66 и 75 кг.

При этом данную ситуацию еще можно будет исправить на втором лицензионном турнире, который пройдет в Бангкоке (Таиланд) с 23 мая по 5 июня. По его итогам определится окончательный список боксеров, которые в июле отправятся в столицу Франции на главные старты четырехлетия.

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл больше олимпийских лицензий в боксе на турнире в Италии 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями