Популярные темы

Замминистра финансов Суйналиев обсудил с руководством Эксимбанка Кореи инвестиции в промышленность, транспорт и энергетику

Дата: 12 марта 2024 в 10:04 Категория: Новости экономики


Замминистра финансов  Суйналиев обсудил с руководством Эксимбанка Кореи инвестиции в промышленность, транспорт и энергетику
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В городе Сеул, Республика Корея, состоялась встреча первого заместителя министра финансов КР Руслана Суйналиева со старшим исполнительным директором Эксимбанка Республики Корея Хванг Киёном.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества по привлечению финансирования в проекты, направленные на развитие инфраструктуры, промышленности, транспорта и энергетики.

Также были рассмотрены основные вопросы по развитию зеленой экономики, в том числе по внедрению основных инструментов финансового регулирования зеленой экономики.

Для укрепления двустороннего сотрудничества стороны договорились рассмотреть возможность обмена опыта по внедрению новых инструментов и механизмов финансирования при реализации стратегии создания устойчивой экономики.

В Минфине отмечают, что расширение сотрудничества с Эксимбанком в различных направлениях будет способствовать развитию стратегических секторов экономики страны.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями