Популярные темы

Таможня будет ежемесячно проводить встречи с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросам перемещения товаров

Дата: 12 марта 2024 в 09:34


Таможня будет ежемесячно проводить встречи с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросам перемещения товаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Центральном аппарате Государственной таможенной службы 7 марта 2024 года состоялось совещание с участниками внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщили в ГТС.

На встрече присутствовали руководители структурных подразделений ЦА ГТС и таможенных органов, а также представители бизнес-сообществ, перевозчики и таможенные представители.

Были рассмотрены вопросы, связанные с перемещением товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, а также их таможенного декларирования.

По итогам совещания, председатель ГТС Самат Исабеков дал поручение начальникам структурных подразделений ЦА ГТС и таможенных органов проработать вопросы по части улучшения инфраструктуры МТО, создания благоприятных условий для участников ВЭД.

Таким образом, таможенным органам поручено на ежемесячной основе проводить совещания с участниками ВЭД по проблемным вопросам связанных с перемещением товаров и докладывать в ГТС.

Также было принято решение ежеквартально проводить совещания в Центральном аппарате ГТС с участниками внешнеэкономической деятельности под председательством главы таможенной службы.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями