Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 марта 2024 в 00:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как говорят в городском Отделе строительства реконструкция ливневой канализации от Жастар Сарайы по пр. Н.Назарбаева до улицы Рабочая, а точнее первая очередь строительства, должна быть завершена в марте.


 
— По документам на объекте чуть более километра сетей, переуложить подрядчику надо 774 метра, помимо этого колодцы, прокладка канализационного трубопровода открытым способом, прокладка канализации горизонтально-шнековым бурением, — сообщил руководитель Отдела строительства Костаная Арсаин Байдаулетов. – Вы знаете, что для проведения некоторых работ нам пришлось перекрыть движение транспорта по одной полосе на несколько дней. Уже завершены работы по участку у гаражного кооператива и между железнодорожными путями, смонтированы 530 метров 10 колодцев из 13, завершены работы по прочистке существующих труб. Так же уже завершили работы на территории торгового дома «ТДС»: проход под подпорной стеной, осуществлена врезка колодца в существующую магистраль проектной трубы. Осталось выполнить устройство камеры на ул. Рабочей и укладку оставшихся 182 метров трубы.


 
О важности участка сегодня на аппаратном совещании говорит аким Костаная Марат Жундубаев. Он признал, что путепровод по проспекту Назарбаева – одно из самых проблемных мест: что при весеннем снеготаянии, что при сильном дожде.


Фото из архива «КН»
 
— Путепровод по Назарбаева – один из основных. Нам надо быстрее заканчивать ремонтные работы. Скоро потеплеет, снег начнет таять. Надо успеть до этого момента. Вода все равно пойдет. И нам важно уже в этом году проверить: насколько качественно проведены работы, насколько полноценно ливневая канализация справится со своей задачей. Нам важно, чтобы мы сняли вопрос с подтоплением путепровода с повестки дня. Вот как раз в марте мы работы закончим, начнется снеготаяние, а мы испытаем новые коммуникации.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями