«Манчестер Сити» выиграл десятый матч подряд в Лиге чемпионов

Дата: 11 марта 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта

Английский «Манчестер Сити» дома обыграл датский «Копенгаген» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Манчестере и закончился победой хозяев со счетом 3:1. У англичан голы забили Мануэль Аканджи (5-я минута), Хулиан Альварес (9-я) и Эрлинг Холанд (45+3); в составе «Копенгагена» отличился Мохамед Эльюнусси (29-я).

Таким образом, «Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал: первый матч команд в Копенгагене также закончился победой команды Пепа Гвардиолы со счетом 3:1. В той игре у «Сити» забили Кевин Де Брейне (10-я минута), Бернарду Силва (45-я) и Фил Фоден (90+2), а у «Копенгагена» результативным ударом отметился Магнус Маттссон (34-я). Отметим, что на данный момент у «Манчестер Сити» — десять подряд побед в Лиге Чемпионов.