Популярные темы

«Многие средневесы избегают Жанибека». Журналист The Sun разобрал бой Алимханулы — Шираз и назвал фаворита

Дата: 11 марта 2024 в 19:29


«Многие средневесы избегают Жанибека». Журналист The Sun разобрал бой Алимханулы — Шираз и назвал фаворита
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе шоу боксер встретился с многими именитыми гостями, а также провел импровизированную дуэль взглядов с потенциальным соперником — британским нокаутером Хамзой Ширазом.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным обозревателем бокса британского издания The Sun Уолли Даунсом-младшим, чтобы узнать его мнение о возможном поединке Алимханулы — Шираз, где может пройти бой и каковы шансы боксеров на победу.

— На вечере бокса Джошуа — Нганну импровизированную дуэль взглядов провели Жанибек Алимханулы и Хамза Шираз. Что думаете о таком бое?
— Это был бы отличный бой. Кажется, что многие средневесы избегают Жанибека, потому что он такой талантливый. Я думаю, Дензел Бентли провел с ним хороший бой и с Хамзой поединок должен получиться отличным. Это был бы огромный шаг вперед для Шираза, который очень талантлив, но в то же время молод и неопытен, по сравнению с Жанибеком.

— Каковы реальные шансы на организацию такого поединка?
— Шансы у них, должно быть, хорошие, раз они встретились в Эр-Рияде.

Фрэнк Уоррен и Queensbury Promotions работали с командой Жанибека над боем в Бентли, так что между командами уже налажена хорошая коммуникация.

— Вероятнее всего он бы прошел в Британии?
— Я думаю, что Великобритания или Саудовская Аравия были бы наиболее вероятными кандидатами на этот бой. Для Шираза было бы разумным ходом пригласить Жанибека сюда, чтобы у него было преимущество дома.

— Расскажите немного про Шираза, какие у него сильные и слабые стороны?
— Хамза очень мощный и высокий для 160 фунтов. Он очень предан спорту и своему прогрессу. Некоторые из его лучших соперников были остановлены досрочно точным и злобным ударом, сбивающим их с ног. Было продемонстрировано не так много слабостей, однако ему повезло одержать победу над Брэдли Скитом, поскольку он мог быть дисквалифицирован за незаконный удар, когда Скит был в нокдауне. Неопытность, возможно, является его единственной очевидной слабостью прямо сейчас. Но в недавних боях, где он должен был пройти серьезный тест, как бой против Лиама Уильямса, он проделал быструю и отличную работу.

— Видели раньше бои Алимханулы?
— Я еще не видел Жанибека вживую, но я наблюдал за боями с Н’Дамом, Дигнумом и Бентли. Я думаю, что он очень опытный, выносливый и мощный боец. Я большой поклонник его менеджера Эгиса и остальной его команды — они просто хотят больших боев и титулов чемпиона мира, а не пустой болтовни и прочей чепухи, которая слишком часто окружает бокс.

Я думал, что Бентли хорошо выступил против него и доказал, что победить его не так уж невозможно.

— За счет чего Шираз может взять верх над казахстанцем?
— Хамза должен будет показать лучшее выступление в своей молодой карьере. Я не думаю, что Шираз еще боксировал с элитным левшой, поэтому у него должен был быть отличный спарринг, и я уверен, что его команда это устроит. Я думаю, Хамзе понадобится сильный бой в начале раунда, чтобы завоевать уважение Жанибека. Если он сможет занять центр ринга и заявить о своем авторитете в бою, он может одержать победу.

— Если оценить в процентах, то кто бы стал победителем, по Вашему мнению?
— В Лондоне, на шоу Фрэнка Уоррена, я бы сказал, что 60 на 40 в пользу Хамзы. Если в Америке, на Top Rank, то 70 на 30 в пользу Жанибека.

А если это будет в Саудовской Аравии, я думаю, что 60 на 40 в пользу казахстанца. 

Хамза Шираз для Жанибека Алимханулы — главное испытание в карьере и ключ к боям против звезд. А сам поединок станет претендентом на звание бой года 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями