Популярные темы

В Карагандинской области стабилизируется ситуация по кори

Дата: 11 марта 2024 в 19:15


В Карагандинской области стабилизируется ситуация по кори
Стоковые изображения от Depositphotos

Также напомним, что кампания дополнительной массовой иммунизации против кори в Карагандинской области началась с 6 ноября прошлого года, и именно с ней, по словам главного государственного санврача региона Юрия Залыгина, связана стабилизация эпидситуации. 

«Эпидемиологическая ситуация по кори имеет тенденцию к снижению. Отмечается снижение в полтора раза в сравнении с периодами за первые шесть дней февраля и марта. В феврале среднесуточная регистрация оставила 21 подтвержденный случай, в марте – 15. Снижение заболеваемости связано с дополнительной массовой иммунизацией, и на сегодняшний день получили прививку 60 897 человек. Показатель охвата в нашем регионе составил 87,5%», — делится Юрий Залыгин.

Тем не менее, глава Департамента рекомендует своевременно получать прививки, предусмотренные против инфекционных заболеваний в соответствии с Национальным календарем прививок РК. «Помните, что самый эффективный способ профилактики инфекционных заболеваний – это вакцинация», — предостерегает Юрий Залыгин.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями