Популярные темы

Семейчанин стал призером республиканского конкурса «Лучший психолог года»

Дата: 11 марта 2024 в 18:48


Семейчанин стал призером республиканского конкурса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошел республиканский конкурс «Лучший психолог года» среди психологов организаций образования. Участие в нём приняли около 100 психологов колледжей, школ и детских садов. Педагог-психолог «Высшего медицинского колледжа «Авиценна» из Семея Айдос Баелов занял третье место в конкурсе.

«Психологом в колледже я уже работаю более семи лет, образование получил в университете имени Шакарима, являюсь магистром педагогических наук, также имею диплом психолога-консультанта. В этом году впервые принимал участие в областном конкурсе для психологов и занял первое место. Если честно я не ожидал, что одержу победу на областном конкурсе в своей категории. Но члены жюри оценили работу и дали путевку на республиканский конкурс «Лучший психолог года», – поделился семейчанин.

На республиканском конкурсе была очень большая конкуренция, и каждая работа была достойна внимания членов жюри. В основном участвовали психологи школ и детских садов. Айдос был единственным представителем колледжа в своей категории. На конкурсе он представил авторскую программу на тему «Социальные сети как инструмент в работе психологической службы». В нынешней действительности люди всех возрастов пользуются социальными сетями. И Айдос решил попробовать использовать соцсети в работе психологической службы для просвещения, профилактики и коррекционной работы. На данный момент есть действующая страница психолога в Инстаграм, которую с удовольствием посещают студенты колледжа.

«Хочу сказать спасибо всем за помощь и поддержку. Принимая участие в этом конкурсе, я получил очень много впечатлении и знаний, и конечно отметил для себя, что нужно еще больше работать, повышать свои знания и еще больше заниматься исследовательской и научной деятельностью», – отметил Айдос Баелов.

Поздравляем Айдоса с победой, желаем новых успехов и достижений!

Мария ГОРБАЧЕВА

Фото от автора

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями