Популярные темы

Стартап CerebraAI выиграл премию LEAP в размере $150 тысяч

Дата: 11 марта 2024 в 18:36


Стартап CerebraAI выиграл премию LEAP в размере $150 тысяч
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский стартап CerebraAI выиграл премию LEAP в размере 150 тыс. долларов. Проект участвовал в ежегодном конкурсе Rocket Fuel Startup Pitch Competition. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

LEAP, как говорится в сообщении, «самое посещаемое» технологическое мероприятие в мире, которое проходит в столице Саудовской Аравии – Эр-Рияде. В этом году на конкурсе, организованном Национальной программой развития технологий Саудовской Аравии (NTDP) в сотрудничестве с Министерством связи и информационных технологий Королевства (MCIT) и Фондом Misk, четыре экспертных судьи вручили награды в шести категориях.

«В номинации AI awards выиграл казахстанский стартап CerebraAI. Проект оценивали по критериям креативности, инновации, потенциала роста и масштабирования, функциональности и влияния на отрасль. Важным аспектом для судейства была практическая польза обществу. Всего было отобрано 100 стартапов для участия в полуфинале. В гранд-финал прошли 12 участников, шесть из которых были награждены денежной премией. CerebraAI получила премию в размере 150 тыс. долларов за самое захватывающее и новаторское использование искусственного интеллекта», — сообщили в компании.

CerebraAI – это проект, который использует искусственный интеллект для своевременного распознавания инсульта. Инновационная разработка команды призвана помочь врачам максимально быстро и точно поставить диагноз при помощи современных технологий.

Компания подписала меморандум о стратегическом партнерстве с AILA

Как искусственный интеллект применяется в скоринге

Как EdTech-стартапы применяют искусственный интеллект

Багдат Мусин рассказал о разработке eGov.AI

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями