Главный тренер сборной Казахстана по греко-римской борьбе подвел итоги международных турниров

Дата: 11 марта 2024 в 18:09 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе приняла участие в международных турнирах, прошедших в Турции и Болгарии, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

Некоторым из них удалось завоевать медали.

Мирамбек Айнагулов (60 кг) и Тамерлан Шадукаев (77 кг) завоевали бронзовые медали на традиционных международных соревнованиях в Турции.

В свою очередь в Болгарии Марлан Мукашев (55 кг), Диас Аскербай (63 кг) и Адильхан Сатаев (72 кг) стали победителями, а Мухаммедали Мамырбек (63 кг), Мерей Бекенов (67 кг), Азат Садыков (77 кг) и Тарлас Аширханов (82 кг) завоевала «бронзу».

«На турнире в Турции собрались сильные борцы, а в Болгарии выступали спортсмены чуть нижу уровнем. В Болгарию мы отправили лучших в весах, не включенных в Олимпийские игры. Результат неплохой.

Из Турции двое наших борцов вернулись с бронзовыми медалями. Особенно ценен успех Шадукаева. Он показал одно из лучших своих выступлений за последнее время.

В команде нужны все борцы, не только лидеры. Ведь в случае, если что-то пойдет не так, нам нужны спортсмены, которые смогут полноценно заменить тех, у кого в данный момент первый номер.

Лидеры у нас сейчас готовятся к лицензионному турниру. От чемпионата Казахстана до олимпийского отбора не так много времени, поэтому мы дали им возможность готовиться без каких-либо вызовов», — озвучил тренер.