Популярные темы

До объединения в «НЭСК» работали 2,5 тыс. человек, а сейчас более 10 тыс. сотрудников, — глава компании

Дата: 11 марта 2024 в 16:36


До объединения в «НЭСК» работали 2,5 тыс. человек, а сейчас более 10 тыс. сотрудников, - глава компании
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — До объединения 4 распределительных компаний в ОАО «НЭСК» работали около 2,5 тыс. человек, а сейчас в 4 раза больше — более 10 тыс. сотрудников. Об этом 11 марта сообщил директор ОАО «НЭСК» Алтынбек Рысбеков в эфире «Биринчи радио.»

По словам А.Рысбекова, объединение всех четырех распределительных компаний «Северэлектро», «Востокэлектро», «Ошэлектро» и «Жалалабатэлектро» в ОАО «НЭСК» положительно сказалось на функционирование последнего.

«Мы проводим большую работу по обновлению оборудования, а также работаем над обеспечением наших специалистов необходимой техникой и транспортом. Думаю, после объединения люди начали замечать прогресс, так как в 2023 году произошли большие изменения. Например, за счет средств нашей компании были закуплены более 110 единиц спецтехники и транспорта. До этого в таком количестве никогда не закупали, максимум было по 5-6 единиц техники в год», — пояснил он.

Справка:

16 августа 2022 года Национальный энергохолдинг сообщил, о завершении процедуры реструктуризации системы управления энергетическим сектором и объединения электрических компаний.

Напомним в 2021 году 26 ноября на заседании Совета безопасности экс министр энергетики Доскул Бекмурзаев говорил, что планируется объединить ОАО «НЭСК» с «Северэлектро», «Ошэлектро», «Востокэлектро», «Жалалабатэлектро».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями