Популярные темы

В январе наблюдалось повышение цен в добыче сырой нефти и природного газа на 6,1%

Дата: 11 марта 2024 в 16:04 Категория: Новости экономики


В январе наблюдалось повышение цен в добыче сырой нефти и природного газа на 6,1%
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Индекс цен производителей промышленных товаров и услуг в январе 2024 года по сравнению с декабрем 2023 года в целом составил 99,6%. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

Цены производителей на предприятиях по добыче полезных ископаемых в январе 2024 года сохранялись на уровне предыдущего месяца.

В январе 2024 года по сравнению с декабрем 2023 года индекс цен производителей в обрабатывающих производствах составил 99,5%.

При этом, наблюдалось повышение цен в производстве резке, обработке и отделке декоративного и строительного камня (на 8,5%), добыче сырой нефти и природного газа (на 6,1%), добыче прочих полезных ископаемых (на 3,6%), производстве электрического осветительного оборудования (на 1,9%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (на 1,2%), сфере обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом (на 0,8%), производстве молочных продуктов (на 0,7%), производстве муки и круп, крахмалов и крахмалопродуктов (на 0,5%), мебели (на 0,3%), а также в производстве по сбору, обработке и уничтожению отходов, получению вторичного сырья — на 0,1%.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями