Популярные темы

Минфин ведет бухучет с использованием Единого плана в автоматизированной инфосистеме «Централизованный учет»

Дата: 11 марта 2024 в 15:34


Минфин ведет бухучет с использованием Единого плана в автоматизированной инфосистеме «Централизованный учет»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 1 января 2024 года Министерство финансов с бюджетными учреждениями сферы государственного управления ведут бухгалтерский учет с использованием Единого плана бухгалтерского учета в автоматизированной информационной системе «Централизованный учет». Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Заместитель министра финансов КР, директор Центрального казначейства У.Аманбаев провел встречу с бухгалтерами бюджетных организаций Ошской и Жалал-Абадской областей и представил доклад-презентацию «Макроэкономические показатели и динамика освоения бюджета 2023 года в экономике».

Рабочая группа в составе сотрудников Управления развития бухгалтерского учета Министерства финансов КР, Управления методологии казначейских процедур Центрального казначейства, Управления информационных систем и модернизации и ГП Инфосистема проводит обучающие семинары для бухгалтеров бюджетных организаций Ошской и Жалал-Абадской областей Кыргызской Республики.

В процессе обучения сотрудники получат знания по практическому использованию автоматизированной информационной системы «Централизованный учет» и Единого плана счетов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями