Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 марта 2024 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Лауреат международных и республиканских фестивалей, ансамбль славянской и казачьей песни, который гостил у самого Андрея Малахова на Первом канале, выступил вчера в ДК «Мирас».  Желающих увидеть новую весеннюю программу коллектива было больше, чем мест в зале – пришлось добавлять ряды и ставить стулья в проходах. Руководитель ансамбля – заслуженный деятель культуры РК Светлана Обухова – говорит, что такое на их концерте впервые.
    — Мы стараемся каждый раз добавлять что-то новое: вводить свежие песни в репертуар, создавать интересные дуэты, делать актуальны постановки. Конечно, поем и уже всем полюбившиеся песни. Приятно слышать, как зал подпевает, а после исполнения одаривает аплодисментами. Это дорогого стоит для любого артиста, — рассказывает Светлана Ивановна.
  Началась программа «Весенние переливы» с двух известных песен, после выступали сольно: пели на казахском, русском, татарском языках.
  Песня о маме, которую дуэтом на двух языках исполнили Анвар Оспанов и Светлана Обухова, растрогала всех зрителей. Особенным стал момент, когда солист ансамбля Юрий Лобанов, спустившись со сцены, подарил букет своей маме, которая находилась в зале. 
  Впрочем, дарить цветы в этот вечер стало приятной закономерностью. В течение всего концерта благодарные зрители несли артистам на сцену букеты. 
  Вторая часть концерта была объявлена как мюзикл «Весенние потехи». Юмористическую постановку о встрече весны на хуторе написала постоянный автор ансамбля – Евгения Смирнова. Там были и шуточные диалоги, и современные частушки, и заводные песни. Зрители оценили поэтическую задумку смехом и громкими аплодисментами. А на финальных песнях солистки «Раздолица» вынесли в зал угощения: конфеты, блины, баранки…
  Яркой точкой в концерте стало выступление Валентины Сухомлиной с фланкировкой. Так зажигательно и энергично шашками машет в нашей области только она… Настоящая казачка! 
  Еще долго после завершения двухчасового выступления артисты фотографировались с довольными зрителями. Даже общий снимок удалось сделать с трудом – желающих выразить слова благодарности за полученное удовольствие оказалось слишком много…

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями