Популярные темы

На ж/д переезде в районе поселка Актас Карагандинской области ограничили движение транспорта

Дата: 11 марта 2024 в 12:55


На ж/д переезде в районе поселка Актас Карагандинской области ограничили движение транспорта
Стоковые изображения от Depositphotos

На состояние дорожного полотна на железнодорожном переезде в районе поселка Актас Карагандинской области опять поступают жалобы со стороны автомобилистов. На прошедших выходных в области стояла по-весеннему теплая погода. Снег и лед на дорогах начали таять. Несмотря на то, что дорожные рабочие с 7 по 10 марта проводили профилировку дорожного покрытия, а также подсыпали образующиеся ямы, достичь удовлетворительного результата на переезде не удалось. 

Поэтому управление дорожной полиции совместно с карагандинским филиалом «КазАвтоЖол» приняли решение ограничить движение по дополнительным полосам во время прохождения паводка.

«В связи с высокой интенсивностью движения транспортных средств, на железнодорожном переезде был устроен временный проезд для разгрузки проезда. При этом конструкция дорожной одежды на временном проезде некапитального типа и не рассчитана на движение крупногабаритного транспорта в период переувлажнения в паводковый период. Вместе с тем, в период с 7 по 10 марта 2024 года на этом участке произведены работы по профилировке дорожного покрытия с добавлением материала. При этом сообщаем, что в паводковый период, совместно с Управлением административной полиции, принято решение ограничить движение по временному проезду», — сообщают в компании.

После того, как снег полностью сойдет, на этом участке дороги обещают положить временный асфальт. Летом ожидается начало строительства дороги КарагандаЖезказган, в рамках которого ж/д переезд ждет капитальная реконструкция. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация нового путепровода, по которому будет осуществляться движение автомобильного транспорта.

видео:  «КазАвтоЖол»

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями