Сенсацией завершился матч российского теннисиста после скандальной игры с казахстанцем

Дата: 11 марта 2024 в 09:49 Категория: Новости спорта

Российский теннисист Андрей Рублёв не смог выйти в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На стадии 1/16 финала россиянин сенсационно уступил представителю Чехии Иржи Легечке со счётом 4:6, 4:6.

Продолжительность встречи составила 1 часа 18 минут. За это время Рублёв сделал одну подачу навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Легечки девять эйсов, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырёх

В следующем круге турнира Легечка встретится с греком Стефаносом Циципасом.

Турнир в Индиан-Уэллсе пройдёт с 6 по 17 марта. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 8,9 млн. Действующим победителем турнира является испанец Карлос Алькарас, который обыграл в решающем матче прошлого года россиянина Даниила Медведева.

Напомним, на недавнем турнире в Дубае (ОАЭ) Рублёв был дисквалифицирован с соревнований за мат в отношении линейного судьи в самой концовке решающего, третьего сета полуфинальной встречи с представителем Казахстана Александром Бубликом.

Российский теннисист объяснил свои слова после скандала в матче с первой ракеткой Казахстана