Популярные темы

Наставник «Актобе» нашел плюсы в паузе и пропущенном туре КПЛ

Дата: 11 марта 2024 в 03:09


Наставник «Актобе» нашел плюсы в паузе и пропущенном туре КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов рассказал, как его команда воспользуется паузой, вызванной матчами национальной сборной Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Во-первых, хотел бы поблагодарить руководство за то, что предоставили возможность выехать и провести этот сбор, потому что и условия позволяют, и учитывая, что мы пропустили один тур по объективной причине. Получилась пауза, и в эту паузу, надеюсь, мы компенсируем те моменты, которые не всем удалось получить на тех сборах ввиду объективных причин: команда в разное время собиралась, игроки в разное время приезжали. Всем это знакомо. Поэтому в рабочем режиме включаемся потихонечку. Сегодня и завтра еще доедут игроки — в боевую готовность соберемся и начнем готовиться.

Запланированы контрольные матчи — сейчас ждем подтверждения. Это команды российской Премьер-Лиги — хорошее сопротивление для нас, хороший спарринг. Важно получить в эту паузу такое сопротивление. Потому что, еще раз говорю, мы сыграли игру — и пауза. Сейчас команда получит хорошую работу по интенсивности, по силовой работе. Этим промежутком времени можно воспользоваться.

Сборная Казахстана готовится и решает свою задачу — это часть футбола. Мы будем болеть за сборную, переживать, поддерживать наших ребят. Но они в тонусе. Взяли еще молодых ребят, чтобы дать им нагрузки и в плане уровня сопротивления. Учитывая, что они тренируются с игроками основной команды, они должны прибавлять, если готовы помочь, — говорит Парфенов. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями