Популярные темы

Принявший гражданство Казахстана российский теннисист приостановил карьеру и уехал в США

Дата: 10 марта 2024 в 21:39 Категория: Общество


Принявший гражданство Казахстана российский теннисист приостановил карьеру и уехал в США
Стоковые изображения от Depositphotos

36-летний казахстанский теннисист Андрей Голубев рассказал в интервью Jay Sport о своей карьере и дальнейших планах, сообщает Sports.kz.

— Официально нигде не было объявлено о завершении карьеры. Вы просто у себя в социальных сетях пояснили, что делаете следующий шаг. Что это значит?
— Да, я не объявлял про завершение карьеры, это как приостановка. Я пока заморозил себе рейтинг, в ATP есть правило, позволяющее это сделать. Поэтому считаю, что правильнее говорить, что это приостановка, при этом не исключаю, что она может стать постоянной. Но будет ли это так, мы увидим чуть позже. Замороженный рейтинг — это возможность сыграть несколько турниров, если захочется в будущем.

— А сейчас есть желание то все-таки вернуться на корт?
— Если честно, то сейчас желания такого нет.

— Вы переехали из Италии в США. С чем связано такое решение коренным образом поменять жизнь?
— Во-первых, мне всегда нравится что-то новое пробовать, изучать. Опыт пожить в новой стране меня и мою семью очень стимулировал. Во-вторых, здесь есть теннисный проект, который сейчас я запускаю. Сразу хочу сказать, я считаю себя разносторонне заинтересованным человеком, а не так, что есть теннис и все. Я всегда стараюсь смотреть во все стороны, изучать другие нюансы, бизнес, который не связан с теннисом, новые вещи для себя. Америка — страна возможностей, поэтому почему бы не попробовать себе здесь что-то новое создать. Плюс это шанс получить новый жизненный опыт.

Напомним, Андрей Голубев до 2008 года выступал Россию, а затем получил гражданство Казахстана. За свою карьеру он выиграл два турнира ATP, а также дошел до финала «Ролан Гаррос»-2021 в парном разряде. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями