Громкой сенсацией едва не закончился бой чемпиона мира по боксу из Казахстана

Дата: 10 марта 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Нурбек Оралбай провел третий бой на лицензионном олимпийском турнире в Бусто-Арсицио (Италия), сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала в весовой категории до 80 килограммов Оралбай сразился с серебряным призером чемпионата мира 2021 года, белорусом Алексеем Алферовым, и победил его раздельным решением судей — 3:2, при этом казахстанец уступил первый раунд.

Таким образом, Нурбек Оралбай вышел в четвертьфинал и приблизился к завоеванию олимпийской лицензии. Напомним, чтобы попасть на Олимпийские игры-2024 в Париже (Франция), на турнире в Бусто-Арсицио в весе 80 кг у мужчин нужно дойти до полуфинала — медальные бои в этой категории не предусмотрены. Что касается достижений Оралбая в любителях, то он является действующим чемпионом мира: «золото» казахстанец выиграл в прошлом году в Ташкенте (Узбекистан).