Сенсация произошла на турнире в Индиан-Уэллсе после неожиданного решения Рыбакиной

Дата: 10 марта 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта

Восьмая ракетка мира Чжэн Циньвэнь из Китая проиграла соотечественнице Юань Юэ, занимающей 49-ю строчку рейтинга планеты, во втором круге турнира BNP Paribas Open — 4:6, 3:6, передает Sports.kz со ссылкой на Gotennis.ru.

Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. Они встречались впервые.

Юань впервые за четыре матча победила оппонентку из Топ-10. В 1/16 финала соревнований WTA 1000 в Индиан-Уэллсе она сразится с американкой Каролин Долхайд, которая со счётом 7:5, 2:6, 6:3 одолела белоруску Викторию Азаренко.

Напомним, что от участия в турнире из-за проблем со здоровьем отказалась действующая чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе — казахстанка Елена Рыбакина (4-е место).