Соперница Елены Рыбакиной из топ-3 выдала фантастический камбэк в Индиан-Уэллсе

Дата: 10 марта 2024 в 03:49 Категория: Новости стран мира

Американская теннисистка Кори Гауфф (3-е место в рейтинге WTA) встретилась с француженкой Кларой Бюрель (47-е место) во втором круге турнира серии WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Sports.kz.

Гауфф считалась явным фаворитом в этой паре, но по ходу игры столкнулась с большими проблемами. Третья ракетка мира разгромно проиграла первый сет — 2:6, затем смогла выиграть второй — 6:3, но в третьей партии снова была близка к поражению — она уступала со счетом 2:5, но в итоге смогла довести дело до тай-брейка и выиграть матч — 7:6 (7:4).

Добавим, что на данный момент Кори Гауфф является прямой конкуренткой казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, которая занимает 4-е место в рейтинге WTA. Рыбакина является действующей чемпионкой Индиан-Уэллса, но на этот раз она отказалась от участия в турнире из-за проблем с ЖКТ.