Абат Аймбетов помог турецкому клубу выиграть

Дата: 09 марта 2024 в 23:56

В понедельник, 4 марта, в чемпионате Турции по футболу состоялся матч 28-го тура, в котором «Адана Демирспор» принимал «Фатих Карагюмрюк», передает Sports.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе «Нью Адана Стэдиум» в Адане, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. На 27-й минуте итальянский нападающий «Адана Демирспор» Марио Балотелли реализовал пенальти.

Казахстанский нападающий «Адана Демирспор» Абат Аймбетов начал игру в запасе и заменил Балотелли на 69-й минуте.

«Адана Демирспор» одержал первую победу в 2024 году, прервав затяжную безвыигрышную серию, которая длилась 11 матчей. Команда Аймбетова набрала 35 очков и поднялась на девятое место в турнирной таблице турецкой Суперлиги. «Фатих Карагюмрюк» с 29 набранными баллами остался на 16-й строчке.