Популярные темы

Лучший теннисист Казахстана назвал переломный момент в своей карьере

Дата: 09 марта 2024 в 18:59 Категория: Новости спорта


Лучший теннисист Казахстана назвал переломный момент в своей карьере
Стоковые изображения от Depositphotos

Первая ракетка Казахстана, Александр Бублик, в интервью Youtube-каналу БОЛЬШЕ! рассказал, как менялось его отношение к теннису, сообщает Sports.kz.

— Ты сейчас получаешь удовольствие от тенниса?
— Да, вполне. Иначе меня бы здесь не было.

— Но ты говорил другие вещи, что это работа для тебя...
— Пару лет назад — да, была. Сейчас мне нравится. Я делаю то, что мне нравится, и ровно в тех масштабах, которые мне нравятся. Если бы у меня не было желания здесь находиться, я бы здесь не стоял.

— А в какой момент это поменялось?
— Наверное, где-то в середине 2022 года, ближе к рождению ребенка я пересмотрел... Это пришло натурально — наверное, с каким-то общим взрослением. Я понял, что всю жизнь об этом мечтал: мечтал стать профессиональным спортсменом, играть на этих стадионах. И в какой-то момент это свалилось очень быстро... Карьера теннисиста быстро идет вверх, если ты неплохо играешь. Я вошел в топ-50 за полгода. Я воспринимал это как данность, потом пошло какое-то отторжение, а потом как-то понял, что это то, чего я действительно хотел всю свою жизнь, и начал наслаждаться.

— Твои турниры без отцовства, без ребенка, и сейчас, когда твоя семья рядом с тобой — это что-то меняет в твоем поведении и ощущении себя?
— В любом случае, когда они рядом — проще. Потому что, когда они не рядом, ты скучаешь, ты звонишь, ты переписываешься, а когда они рядом — ты, грубо говоря, оставляешь телефон и не хочешь позвонить, спросить, как дела, чем они занимаются, посмотреть какие-то его видео... Это, безусловно, помогает. Но, когда их нет, ты просто больше отдыхаешь, лучше спишь (смеется).

Напомним, сейчас Александр Бублик (20-е место в рейтинге ATP) играет на турнире в Индиан-Уэллсе (США). В третьем круге казахстанец встретится с австралийским теннисистом Алексом Де Минором (10-е место). На этот матч букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Бублика — 3.65, победа Де Минора — 1.28. Матч состоится 11 марта. 

Разгромом завершился стартовый матч первой ракетки Казахстана на турнире в Индиан-Уэллсе 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями