Популярные темы

После сообщения о землетрясении в области Абай дорожники провели осмотр инфраструктуры

Дата: 09 марта 2024 в 18:38 Категория: Происшествия


После сообщения о землетрясении в области Абай дорожники провели осмотр инфраструктуры
Стоковые изображения от Depositphotos

После землетрясения в области Абай на искусственных сооружениях разрушения не зафиксированы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу НК «Казавтожол».

«В связи с поступившей информацией о землетрясении, произошедшем на территории области Абай, дорожники провели визуальный осмотр состояния инфраструктуры в зоне возможного воздействия. Представители «КАЖ-Сервис» осмотрели искусственные сооружения в районе озера Зайсан в селе Кокпекты до границы Восточно-Казахстанской области», – говорится в сообщении пресс-службы нацкомпании.

Кроме того, были осмотрены участки автомобильной дороги республиканского значения «Омск-Майкапшагай» км 1005-1090 и участок автодороги«Караганда-Аягоз-Тарбагатай-Богас» км 793-941.

«В результате объезда и визуального осмотра искусственных сооружений, дефектов и разрушений не выявлено», – добавили в пресс-службе компании.

Напомним, в пресс-службе ДЧС региона сообщили, что по сведениям ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 8 марта текущего года на территории области Абай в районе Аксуат в 100 км от села Ойшилик, было зарегистрировано землетрясение, без ощутимости на территории Республики Казахстан.

В ведомостве также отметили, что 9 марта 2024 года по состоянию на 10 часов 40 минут новых случаев землетрясения не зарегистрировано.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями