Популярные темы

«Повезло, что я легко отделался». Хоккеист клуба КХЛ вспомнил о жестком столкновении с игроком «Барыса»

Дата: 09 марта 2024 в 10:29 Категория: Происшествия


«Повезло, что я легко отделался». Хоккеист клуба КХЛ вспомнил о жестком столкновении с игроком «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший канадский нападающий «Металлурга» Жан-Себастьен Ди в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о полученной тяжёлой травме в матче КХЛ против «Барыса», сообщает Sports.kz.

30-летний форвард летом 2023 года перешел в магнитогорский «Металлург». По ходу сезона-2023/24 Ди обменяли в нижнекамский «Нефтехимик».

— Тебе же ещё прилетело от Адиля Бекетаева в домашней игре с «Барысом» после того, как ты вернулся, оправившись от травмы. Каково было получить такой жесткий силовой прием? Там его плечо попало тебе в голову.
— Да, это был непростой момент, жёсткий силовой прием. Слава богу, у меня не было сотрясения. Конечно, я немного отключился на несколько секунд. Была темнота в глазах. И, честно говоря, даже не хочу вспоминать об этом. Тем более пересматривать этот момент. Я его ни разу не видел.

Мне показалось, что удар был неожиданный. И я просто не видел человека. Он был в такой невидимой зоне. Но я не хочу высказывать какие-то претензии к своему оппоненту. Поскольку хоккей — это контактная, быстрая игра, и на льду бывает всякое. Поэтому надо быть просто готовым и принимать это как должное. Повторюсь, мне повезло, что я так легко отделался, — сказал Ди. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями