Драмой обернулся матч «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»

Дата: 08 марта 2024 в 23:58 Категория: Новости спорта

Завершился матч 27-го тура английской Премьер-Лиги, в котором встречались «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)». В качестве главного арбитра встречи выступал Эндрю Мэдли. «Манчестер Сити» вырвал победу в последнюю десятиминутку — 3:1.

Уже на восьмой минуте «красные дьяволы» вышли вперёд благодаря голу Маркуса Рашфорда, отличившегося с передачи Бруну Фернандеша. На 56-й минуте «горожанам» удалось сравнять счёт. Голом отметился Филип Фоден. На 80-й минуте английский полузащитник хозяев забил свой второй мяч. На 90+1-й минуте точку в матче поставил Эрлинг Холанд — 3:1.

После 27 туров чемпионата Англии подопечные Гвардиолы набрали 62 очка и занимают второе место, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на один балл. В свою очередь, после аналогичного количества матчей в АПЛ «Манчестер Юнайтед» заработал 44 очка и расположился на шестой строчке.