Популярные темы

Елене Рыбакиной поставили условие для завоевания второго титула «Большого шлема»

Дата: 08 марта 2024 в 12:19


Елене Рыбакиной поставили условие для завоевания второго титула «Большого шлема»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший австралийский теннисист Тодд Вудбридж, который в настоящее время работает телекомментатором, оценил шансы четвертой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной успешно выступить на оставшихся трех турнирах «Большого шлема» в текущем сезоне, сообщает Sports.kz.

На прошедшем в январе Открытом чемпионате Австралии Рыбакина вылетела уже во втором круге, проиграв россиянке Анне Блинковой в матче с рекордным по продолжительности тай-брейком.

— Тот сумасшедший матч против Блинковой, в котором Рыбакина не сдюжила — победи она в нем, думаю, она бы могла выиграть Australian Open. Мне кажется, что она готова к новым победам на мейджорах. Издалека, наблюдая и зная по собственному опыту, можно сказать, что она оказывает огромное давление на этих турнирах. Ей необходимо найти способ подойти к ним более свободно и посмотреть на все с иной психологической точки зрения. Если Рыбакина сможет изменить свой подход и подойти к мейджорам с другой ментальностью, я думаю, что она станет реальной силой в оставшихся трех «Шлемах», — поделился Вудбридж с пресс-службой Australian Open.

Напомним, что в настоящее время в копилке Елены Рыбакиной есть лишь одна победа на турнирах серии «Большого шлема» — трофей Уимблдона 2022 года.

«Я не ожидаю». Елена Рыбакина удивила признанием перед стартом на турнире в США 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями