Разгромом завершились матчи «Ромы» и «Ливерпуля» в плей-офф еврокубков

Дата: 08 марта 2024 в 03:19 Категория: Новости спорта

Итальянская «Рома» и английский «Ливерпуль» одержали крупные победы в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

«Рома» дома разгромила английский «Брайтон» — 4:0. Голы забили Пауло Дибала (13-я минута), Ромелу Лукаку (43-я), Джанлука Манчини (64-я) и Бриан Кристанте (68-я). Ответный матч пройдет в ночь с 14 на 15 марта в Англии.

«Ливерпуль» в гостях сыграл с чешской «Спартой» и не оставил ей никаких шансов — 5:1. У англичан отличились Алексис Мак Аллистер (6-я минута, с пенальти), Дарвин Нуньес (25-я и 45+3), Луис Диас (53-я) и Доминик Собослаи (90+4). Хозяева свой единственный гол забили на 46-й минуте благодаря автоголу Конора Брэдли. Ответная игра состоится в ночь с 14 на 15 марта в Англии.