Популярные темы

Костя Цзю дал прогноз на бой Джошуа — Нганну

Дата: 08 марта 2024 в 01:39


Костя Цзю дал прогноз на бой Джошуа — Нганну
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю в беседе с корреспондентом Sport24 Николаем Алексеевым поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Энтони Джошуа и Фрэнсисом Нганну, передает Sports.kz.

«Нганну проведет лишь свой второй бой по правилам профессионального бокса, а напротив него будет олимпийский чемпион по боксу. Это два совершенно разных уровня. Единственная проблема в том, что Джошуа падает после пропущенных. По технике Джошуа на несколько уровней выше Нганну, но это профессиональный бокс, а не любительский. В профессиональном боксе у тебя в любом случае есть шансы, если ты умеешь бить и держать удар. Я бы хотел, чтобы справедливость восторжествовала и Джошуа выиграл.

Однозначно в прошлый раз Тайсон Фьюри недооценил Фрэнсиса Нганну. Джошуа выйдет уже с другим настроем. У Фьюри вообще есть проблема, что он не всегда на сто процентов готов к боям. Он очень сильно поднимается в весе, потом много сгоняет. В этом нет ничего хорошего даже для тяжа. Джошуа в этом плане не такой. Не думаю, что бой Нганну и Джошуа пройдет всю дистанцию. Упасть тут может любой, конечно, потому что оба бьют сильно. С точки зрения канонов опыта и практики справедливой была бы победа Джошуа. Для бокса это лучше», — сказал Цзю.

10-раундовый бой Энтони Джошуа и Фрэнсиса Нганну состоится 8 марта в Саудовской Аравии и начнется ориентировочно в полночь по московскому времени.

Джошуа и Нганну провели взвешивание и дуэль взглядов

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями