Популярные темы

Федерация бокса Казахстана сделала официальное заявление после беспредела в отборе на Олимпиаду

Дата: 07 марта 2024 в 23:39 Категория: Новости спорта


Федерация бокса Казахстана сделала официальное заявление после беспредела в отборе на Олимпиаду
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-президент Федерации бокса Казахстана Азиз Кожамбетов прокомментировал четвертьфинальный бой Риммы Волосенко на лицензионном турнире Олимпиады-2024, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФБК.

На стадии четвертьфинала Волосенко уступила словацкой спортсменке Мирославе Едикановой со счетом 2:3. Поединок вызвал большую негативную реакцию со стороны фанатов и болельщиков в социальных сетях.

В связи с этим Вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов дал официальную позицию федерации для средств массовой информации: «Лицензионные турниры на Олимпийские игры проходят под эгидой Международного Олимпийского Комитета. К сожалению, по правилам турнира Национальные федерации не имеют право подавать протесты на решения судей. Есть только наблюдатели и оценщики, которые оценивают их работу. В свою очередь, мы как Казахстанская федерация бокса высказали свое недовольство организаторам турнира. Они сказали, что рассмотрят поединок и в случае их вины, данные судьи будут отстранены от следующих боев, но, к сожалению, итоговый счет не будет пересмотрен».

В Италии разоблачили беспредел в отношении Казахстана на олимпийском отборе по боксу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями