Главный тренер «Кызылжара» назвал ключевой момент разгрома в матче с «Кайсаром»

Дата: 07 марта 2024 в 23:29 Категория: Новости спорта

Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Али Алиев дал свою оценку матчу второго тура Казахстанской Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром» (3:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Во первых поздравляю всех наших болельщиков с первой победой в этом сезоне и заработанными очками, спасибо всем ребятам за самоотдачу, понимание и исполнение установки.

Что касается игры, в начале первого тайма парни не много потеряли концентрацию, что позволило „Кайсару« заработать несколько стандартов, а мы знаем насколько у этой команды они опасны, благо у них ничего не получилось с них создать. После 15-й минуты, мы стали менять ход игры и гол не заставил себя долго ждать, защитник не попал по мячу при выносе, а Женя хорошо сориентировался и оказался в нужном месте. До конца первого тайма имели ещё пару моментов, но подвела реализация. Второй тайм мог бы сложится иначе, но после красной карточки соперник отдал нам много свободных зон, что и позволило создавать и забивать, но и без этого игру контролировала одна команда и все это видели.

Рады что скоро возвращаемся домой, в третьем туре нам предстоит сразиться с „Тоболом«, команда Чурчича показывает хороший, атакующий футбол и это будет интересно. Сейчас у ребят несколько дней выходных, а затем будем готовиться в Алматы, пока наше поле не совсем готово, ещё раз спасибо, ждём всех болельщиков на домашней игре!», — сказал Алиев.