Популярные темы

Арина Соболенко получила отличную новость

Дата: 07 марта 2024 в 22:49


Арина Соболенко получила отличную новость
Стоковые изображения от Depositphotos

Теннисный турнир на Олимпийских играх 2024 года, который летом пройдет в Париже, не обойдется без белорусских и российских теннисистов, передает Sports.kz со ссылкой на Aif.by. 

Такое заявление сделала Международная теннисная федерация (ITF) на официальном сайте. Она уведомила, что спортсменам из Беларуси и России, удовлетворяющим критериям нейтральности, не станут чинить препятствия для выступления на Олимпиаде.

«МОК разрешает атлетам с паспортами Беларуси и России участвовать в мировых соревнованиях, и позиция ITF по этому вопросу совпадает с мнением большинства международных федераций. Нейтральные атлеты должны будут лишь соответствовать критериям отбора на Олимпийские игры», — говорится в сообщении ITF.

Отметим, что спортсмены должны еще пройти отбор на Олимпиаду. Главный спортивный критерий — входить в топ-56 в мужском и женском одиночном разрядах на момент окончания отбора ближе к началу лета. На данный момент этому условию соответствуют Арина Соболенко, которая занимает второе место в рейтинге, и Виктория Азаренко, замыкающая топ-30. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями