Популярные темы

В Антимонополии рассказали, как избежать спекулятивной покупки билетов на внутренние авиарейсы

Дата: 07 марта 2024 в 19:04


В Антимонополии рассказали, как избежать спекулятивной покупки билетов на внутренние авиарейсы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Службы антимонопольного регулирования провели рабочую встречу с представителями авиакомпаний, осуществляющих внутриреспубликанские пассажирские рейсы. Об этом сообщила пресс-служба Антимонополии.

По результатам встречи авиакомпании представили информацию по их деятельности и о том, что повышения цен на авиабилеты не было.

Цены на авиабилеты для реализации размещаются на их официальных сайтах в открытом доступе и не превышают 4 тыс. сомов.

Но, в ряде исключений, рассадка на первые места представляется с улучшенным сервисом, и стоимость билетов на эти места немного выше.

Количество таких мест составляет 3-4% от общего количества мест в салоне самолета.

Также авиакомпаниями предоставляются льготы пассажирам – детям до 12 лет, ветеранам, пенсионерам и другим льготным категориям граждан.

При реализации билетов через агентские кассы, ими добавляется к стоимости билета агентское вознаграждение, если потребитель приобретает билеты не через прямых агентов авиакомпаний, а через субагентов, то переплачивает дополнительно, также вероятны случаи обмана, мошенничества.

В связи с чем Служба рекомендует во избежание покупки билетов по спекулятивным ценам, приобретать их непосредственно в авиакассах компаний либо через их официальные сайты.

В случае приобретения билетов по спекулятивным ценам, потребитель может обратиться либо в Службу, либо в соответствующую авиакомпанию.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями